当前位置

首页 > 网络技巧

盐酸帕罗西丁片与感冒清热颗粒可以一起服用吗

推荐人: 来源: 时间: 2019-03-22 14:36 阅读:

盐酸帕罗西丁和硫酸氢氯吡格雷片能一起吃吗
网友说:

硫酸氢氯吡格雷片(波立维)是可以和阿司匹林肠溶片 一起服用的。波利维的推荐剂量是每天75mg,与或不与食物同服。对于老年患者不需调整剂量。非ST段抬高性急性冠状综合征(不稳定性心绞痛或非Q波心肌梗死)患者,应以单次负荷量氯吡格雷300mg开始,然后以75mg每日一次连续服药(合用阿司匹林75mg~325mg/日)。由于服用较高剂量的阿司匹林伴随有较高的出血性危险,故推荐阿司匹林的剂量不应超过100mg。最佳疗程尚未正式确定。临床实验资料支持用药12个月,用药3个月时的益处最大(参见药效学特性)。儿童和未成年人:18岁以下受试者的安全性、有效性尚未建立。具体请按医师指导用药。

网友匿名网友说:

可以一起吃,只是效果不太好,吃盐酸帕罗西丁后过1分钟后在吃硫酸氢氯吡格雷片

网友匿名网友说:

两者作用不同,可以一起吃


氟哌噻吨美利曲辛片和盐酸帕罗西丁片,这两种药一起吃会产生副作用吗?
网友说:你好,这2个药都会有嗜睡头晕的副作用的。2个一起用的话,嗜睡头晕,精神不振的情况就更厉害了点,所以出现了你目前的情况。慢慢来,等抑郁情况缓解了再去问下看能不能慢慢减量或者停用。

服用盐酸帕罗西丁片感觉胃部舒服 恶心 正常吗
网友说:一个非常严肃的问题,服用精神科药物的时候严禁吸烟喝酒。 药物相互作用或是加重副作用是一方面,更重要的是,那些并不廉价的药品会失效!而且会严重地影响到你的疗程。 请戒烟戒酒,除此之外还需要问问你的医生,对你的大脑有任何作用的例如酒精或是尼古丁一类的都不要摄入,不过相信他还有别的嘱咐给你。 和你的医生谈谈饮酒和吸烟的事情,我想这已经干扰到了对你的治疗了。

防风通圣丸可以和感冒清热颗粒一起服用吗? 江苏平光信宜 (焦作)中药有限公司,上东健民药业有限公司,
网友说:如果你是治疗感冒症状的话就服用不种药即可,两种药都可以解毒散热。

感冒清热颗粒与银翘解毒片能否一起服用
网友说:也可以,量要减少

VC银翘片和999感冒清热颗粒能一起吃吗
网友说:可以一起吃,都是中成药,在配伍上没有什么问题。 但是你现在的状况我觉得吃这个药并不合适。正常来说,一般感冒有嗓子炎症的话,用一种清热药或者清感药,加上一种消炎药是比较合适的选择。 清热药里我首当推荐维c银翘片,便宜又合适。而且是中成药,副作用什么的都小。如果症状还要严重,双黄连胶囊和双黄连口服液是非常合适的药。 消炎药则可以选用阿莫西林,头孢之类的药物,也可以到药店选择一些中成药的消炎药。 另外要说一下的是,在买一些类似白加黑的药品的时候,请务必注意说明书上对乙酰氨基酚的含量,如果有两种药物同时含有这个成分,请千万不要一起吃。对乙酰氨基酚在适量的时候对感冒有非常好的效果,但是一旦超量,将会对人体的肝脏造成很大...

盐酸帕罗西丁片.需要吃多长时间.
网友说:帕罗西丁为抗抑郁药,治疗抑郁症需要一定的过程,所以,抗抑郁治疗要有足够长时间,治疗期间应根据病情调整剂量,在取得疗效后要巩固疗效,抑郁症痊愈后应维持治疗至少几个月时间。停药方法需逐渐减量,不宜骤停。    你应用帕罗西丁治疗,已取得疗效,不能马上停药,应在医生指导下调整剂量,巩固疗效,或减量维持一段时间,逐渐停药。

盐酸左氧氟沙星片和复方金钱草颗粒能一起服用吗?
网友说:可以一起服用的盐酸左氧氟沙星是消炎药,对尿路感染(单纯性跟复杂性尿路)有较好的疗效。复方金钱草颗粒是冲剂,主要治疗尿路感染以及结石的。

999感冒清热颗粒和复方冬凌草含片能一起服用吗?
网友说:含片是含化的药物,是要它起局部作用的,针对咽喉、扁桃体。而999感冒清热颗粒是内服药,基本上不是同时进入胃内,即便是一起用也无妨。 不过你的感冒是凉感冒吧,就是风寒感冒,而你的药物选择的是质量风热感冒的吧。你再确定一下为妥。题外话。

请问下 感冒清热颗粒能和 复方金银花颗粒一起服用么 会不会有副作用
网友说:可以一起 但是不能同时

你可能也喜欢这些

赞助推荐

内页右侧250x250